Хокимият Самаркандской области w w w . s a m a r k a n d . u z

Самарканд посетил губернатор Санкт-Петербурга

Самарканд посетил губернатор Санкт-Петербурга

Самарканд посетила делегация во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. В Самаркандском международном аэропорту гостей встретил хоким области Эркинжон Турдимов. 

Знакомство делегации с городом началось с комплекса «Вечный город», также гости посетили ряд достопримечательностей Самарканда.

Сегодня в областной администрации состоялась встреча с членами делегации. Эркинжон Турдимов рассказал им о сегодняшнем Самарканде, его возможностях и инвестиционной привлекательности, продолжающемся сотрудничестве между Самаркандом и Санкт-Петербургом.

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил признательность за проявленное гостеприимство и отметил, что есть все возможности для вывода сотрудничества на новый уровень.

В завершение встречи были подписаны дорожная карта по развитию сотрудничества между администрацией Самаркандской области и правительством Санкт-Петербурга на 2022-2026 годы, меморандумы о сотрудничестве между Самаркандским областным информационно-библиотечным центром им. А.С. Пушкина и центральной библиотекой Санкт-Петербурга им. В. Маяковского и Агентством по внешней трудовой миграции при министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и Ассоциацией содействия международной трудовой миграции.

Визит делегации в Самарканд продолжается.


Последнее редактирование: 09/11/2022 15:48.   Просмотров: 254
 
Адрес материала: https://samarkand.uz/ru/press/news/samarqandga-sankt-peterburg-gubernatori-tashrif-buyurdi

 

Опрос


Вы получили нужную Вам информацию?

Подписка на рассылку


Статистика


Сейчас на сайте
Зарегистрированных: 0
Гостей: 8

Стратегия действий 2017-2021

 

Copyright © 2010 – 2018. Хокимият Самаркандской области. При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.samarkand.uz обязательна.