Хокимият Самаркандской области w w w . s a m a r k a n d . u z

ПОБЕДА ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ

ПОБЕДА ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ

В г. Алматы (Казахстан) прошла XIV международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

В ней учащиеся академического лицея Самаркандского института экономики и сервиса Мафтуна Саматбоева завоевала серебряную, Дониёр Яздонов и Шахзод Куракбоев - бронзовую медали.

В мероприятии, организованном в лицее в честь призеров,  выступили проректор СамИЭС, доцент С. Тошназаров, начальник управления среднего специального, профессионального образования А. Насимов, директор лицея А. Матлюбов и другие. Они поздравили победителей, пожелали им успехов в учебе.

- Из 11 участников олимпиады - семь получают образование в нашем лицее, - говорит преподаватель Достонжон Асланов. - Они ответили на труднейшие вопросы, в частности, по функциональным уравнениям и смогли завоевать высокие баллы.

   

Х. Элтоев.


Последнее редактирование: 20/01/2018 11:24.   Просмотров: 960
 
Адрес материала: https://samarkand.uz/ru/press/news/pobeda-yunyx-matematikov

 

Опрос


Вы получили нужную Вам информацию?

Подписка на рассылку


Статистика


Сейчас на сайте
Зарегистрированных: 2
Гостей: 2

Стратегия действий 2017-2021

 

Copyright © 2010 – 2018. Хокимият Самаркандской области. При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.samarkand.uz обязательна.