
Более 800 буханок хлеба выпекает за сутки частное предприятие "Ёгду" Джамбайского района.
Первую свою продукцию, хлебобулочные изделия, предприятие выпустило в 2007 году, которые сразу же завоевали признание жителей района. Спустя два года взяв в банке кредит в размере 45 млн. сумов приобрели современное оборудование, что позволило расширить ассортимент и увеличить количество выпускаемой продукции. Со временем спрос стал превышать предложение, поэтому в 2012 году предприятие по лизингу закупило и установило российское оборудование мощностью три тонны хлебобулочных изделий в сутки.
- В настоящее время в нашем цеху трудятся 7 выпускников профессиональных колледжей района, - говорит начальник цеха Нурали Махмудов. - Работа у нас двухсменная и поэтому для рабочих созданы все условия не только для полноценной работы, но и отдыха.
Подготовил Радмир Муниров
Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
Правительственный портал Республики Узбекистан
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Национальная база данных законодательства Республики Узбекистан
Государственная Инспекция по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сейчас на сайте
Зарегистрированных: 0
Гостей: 6
Copyright © 2010 – 2018. Хокимият Самаркандской области. При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.samarkand.uz обязательна.