Хокимият Самаркандской области w w w . s a m a r k a n d . u z

МОЛОДЁЖЬ ПОКАЗАЛА ТАЛАНТЫ

МОЛОДЁЖЬ ПОКАЗАЛА ТАЛАНТЫ

В Самарканде прошёл региональный фестиваль молодёжи, приуроченный к 25-й годовщине независимости страны.

На молодёжном форуме, организованном "Молодёжным крылом" Центрального совета демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш", приняли участие члены фракции партии в Законодательной палате Олий Мажлиса, активисты "Молодёжного крыла" советов Самаркандского, Джизакского, Навоийского областей партии, представители искусства, СМИ и учащаяся молодёжь.

- Одним из программных направлений деятельности нашей партии является - защита молодёжи от влияний "массовой культуры", - говорит председатель областного совета ДПУЗ "Миллий тикланиш" Субхон Аббосов. - Поэтому очень важно выработать у молодых людей мировоззрение, основанное на менталитете, почитании традиций нашего народа, пробудить интерес к чтению книг, привлечь одаренную молодёжь к научно-производственному процессу.

В рамках форума его участники продемонстрировали свои таланты в изобразительном и театральном искусстве, а также видео-арте. В своих творческих работах они показали успехи и достижения нашей страны за годы независимости, созидательный труд народа, а также негативные последствия "массовой культуры", религиозного экстремизма и терроризма. А юные артисты исполнили песни о родном крае и безграничной любви к Родине.

В конце фестиваля наиболее активным участникам были вручены почётные грамоты и памятные подарки от организаторов.

Г. Сатторов


Дата добавления: 15/06/2016 17:09.   Просмотров: 1066
 
Адрес материала: https://samarkand.uz/ru/press/news/molodyoj-pokazala-talanty

 

Опрос


Вы получили нужную Вам информацию?

Подписка на рассылку


Статистика


Сейчас на сайте
Зарегистрированных: 0
Гостей: 14

Стратегия действий 2017-2021

 

Copyright © 2010 – 2018. Хокимият Самаркандской области. При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.samarkand.uz обязательна.